17 мая по приглашению Фонда социально-культурных инициатив  (Президент С.В. Медведева)
члены клуба «Юный дипломат школы МИД России» приняли участие в телемосте «Артек-Орленок-Москва».

Мероприятие проходило в Москве в Центре Фонда. Ведущими на связи были: Котлов Илья – координатор Международной Лиги юных дипломатов (база – Школа МИД России), Попова В. – отдых в «Артеке», член клуба кадетов Демидов В.- отдых в «Орленке», также на мероприятии присутствовали учащиеся начальной школы нашей и №324,  которые в июле поедут в лагерь в Сербию.
Запоминающееся яркое событие для всех участников!  Мы собрались для того, чтобы поддержать круг дружбы. Смена, которая сейчас проходит в «Артеке» называется «История нашей Победы».
Все мы сейчас, как никогда, понимаем важность правдивых знаний о Великой Отечественной войне. Наше молодое «цифровое» поколение должно помнить историю своей Родины, быть настоящими гражданами и патриотами, не забывать тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Именно благодаря Фонду С.В. Медведевой наши учащиеся (8 человек) получили возможность поехать в лагерь в Сербию. Они поделились своими ожиданиями о предстоящей поездке.

На телемосте была принята Декларация «Дети за мир!». Главной задачей, которой являются интеграционные процессы в образовании в рамках дружественных и партнерских отношений между различными детско-юношескими организациями для сближения и процветания отношений между народами мира. Приоритеты: сохранение мира, взаимное уважение к прошлому, сотрудничество с международными детскими общественными движениями. Декларация «Дети за мир!» была принята единогласно! Затем все участники (Москва, Артек, Орленок) спели песню «Солнечный круг» на русском языке. А наши ребята (БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!) пели припев на арабском, сербском, французском и казахском языках.

Неожиданно яркую точку в общем телемосте поставили наши юные дипломаты песней-обращением «Дружба»:
  • Слушайте все, люди Земли!
  • К вам обращаются дети:
  • «Все мы должны – мудрыми быть,
  • Чтобы наш мир сохранить!»
  • Пусть всегда будет Солнце!
  • Пусть всегда будет Небо!
  • Пусть всегда будет Дружба!
  • Пусть всегда будем Мы!
М О Л О Д Ц Ы!!!

P.S. Возвращаемся домой в школу! «Второй дом», как отметила Василиса, во время телемоста  (Артек – третий дом), потому что на втором месте - любимая Школа МИД. Ребята встали очень рано в 5.20 утра, конечно уставшие, но эмоции, которые их сейчас переполняют, не дают им даже задремать в автобусе. А это и есть – главное! В очередной раз я убедилась, что работа педагогов по воспитанию наших детей дает высокие результаты. Спасибо, коллеги!

• 17.05.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко

Адрес школы:

Московская область, Щёлковский район, п. Юность.
Смотреть схему проезда

8 (966) 056-63-94 с 9:00 до 18:00