Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

При содействии специального управления ФПС №20 МЧС России, а также ПЧ №299 (п. Биокомбинат), 18 апреля 2016 г. в ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» прошёл «День пожарной безопасности».

Данное мероприятие проводилось с целью профилактики детского травматизма от огня, сохранения жизни и здоровья детей в случае возникновения пожара, отработки правильных действий при поступлении информации о пожаре, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара.

Старшим инспектором специального отдела №9 ФГКУ «Специальное управление ФПС №20 МЧС России» капитаном внутренней службы     Астаховой Е.Н. в 1-2-х классах были проведены профилактические беседы, викторины на  тему противопожарной безопасности. Учащиеся 1-2-х классов  подготовили рисунки и вопросы к представителям МЧС России.

В 12.20 по сигналу общешкольного оповещения проведена тренировочная эвакуация учащихся 1-11-х классов. После эвакуации сотрудниками пожарной службы ПЧ № 299 проведены практические занятия по тушению пожара.

По результатам тренировки комиссия во главе с заместителем начальника специального Управления ФПС №20 МЧС России – начальником специального отдела № 9 полковником внутренней службы Невлютовым Маратом Мансуровичем и членами комиссии – майором внутренней службы Кочетовым Ю.Н., Кирюновым В.С., Мишутиным В.В., капитаном внутренней службы Астаховой Е.Н., Мазовым М.М., а также начальником ПЧ №299 (п. Биокомбинат) Демидовым П.К. и его заместителем Аитовым В.Н. подвели итоги  мероприятий. Сотрудниками МЧС была отмечена слаженность действий учителей и учащихся. Школа справилось с заданием на «отлично».

Заместитель директора по безопасности - Цыганкова М.Е.

Адрес школы:

Московская область, Щёлковский район, п. Юность.
Смотреть схему проезда

info@shkolamid.ru