20 ноября 2017 года для наших гостей из Сербии была организована экскурсия в Министерство иностранных дел России
 в «Центр истории Российской дипломатической службы». Это единственный в мире музей, действующий с 2004 года, в котором находится более трех тысяч исторических документов.
Экскурсию проводил заместитель руководителя музея Барулин  Петр Григорьевич. Много интересного увидели и узнали наши друзья. Здесь находятся  и подлинные документы, и мундиры первых дипломатов, а также множество сувениров и подарков от иностранных делегаций.
Примечательным явился тот факт, что  наша делегация учащихся из Сербии стала первой иностранной детской делегацией, посетившей этот музей.
Ребятам также посчастливилось побывать на смотровой площадке МИД России, взглянуть на Москву с высоты этого исторического здания.
Администрация ФГБОУ «Средняя  школа-интернат МИД России»  выражает  огромную благодарность  сотрудникам музея, в частности, Барулину П.Г.
  • 21 ноября 2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко