Сегодня в школе-интернате МИД состоялась встреча ребят из Сербии,
которые в данное время находятся в нашей школе в рамках реализации Комплексной международной программы  «Дети – Послы Мира!».
Встреча проходила в дружеской домашней обстановке за чаем и традиционными пирогами нашего шеф-повара.
Олег Юрьевич рассказал ребятам о своей работе,  о структуре власти в нашей стране, при этом представил  Ольгу  Алексеевну в качестве депутата.
Ребята задавали  вопросы, и Олег Юрьевич подробно и обстоятельно объяснял им все (хотя вопросы были  из различных областей, чаще не относящиеся к его непосредственной деятельности).
Олег Юрьевич пригласил ребят на торжественный вечер в честь праздника «День матери» в ДК «Биокомбинат», а также расписался в  книге для почетных гостей.
После отъезда главы ребята еще долго обменивались мнениями (кстати одним из вопросов был вопрос о возможности обучения в Вузах нашей страны?!).
Одной из главных задач, которые мы  решаем, реализуя нашу Программу, является изучение русского языка детьми других стран. Радостно понимать, что в данном случае, мы достигли поставленной цели!
  • 22 ноября 2017 г.
  • Заместитель  директора по ВР, Председатель КМП «Дети – Послы Мира!» - Л.В. Захарко