5 декабря 2017 года в нашей школе прошел открытый урок   для учащихся 7-8 классов "Битва за Москву".
Мероприятие было посвящено Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5-го декабря 1941г.
Проводила урок  Межрегиональная общественная организация Военно-историческое общество "Гарнизон" при поддержке  научно-практического центра "Миротворец".
Ребята погрузились в события обороны Москвы осенью1941 года, посмотрели видео о хронологии тех событий, познакомились с вооружением, оснащением и формой советских войск, а также с легендарным подвигом
28-Панфиловцев.
Учащиеся получили информацию  об особенностях поискового дела, военно-исторических реконструкций событий Великой Отечественной войны, проходящих в Москве и Московской области.
Всем желающим представилась возможность подержать в руках макеты вооружения 1941-1945гг. и сделать фото на память.
От имени администрации школы выражаю слова благодарности организаторам данного мероприятия.
  • 6.12.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко