В рамках Комплексной международной программы «Дети – Послы Мира!» делегация в составе 10 человек (члены клуба «Юный дипломат МИД России»)
приняла  участие в  проведении мастер-класса  «Дипломатического приема» в гимназии имени   В.И. Чуркина.
Более пяти делегаций участвовало в данном мероприятии (прилетели даже учащиеся  Ямало-Ненецкого округа). Мастер- класс проводила Жилкина Марина Николаевна, работающий дипломат МИД России, член Президиума Совета молодых дипломатов. Активную помощь оказывал  наш выпускник, а сейчас - студент Дипломатической академии Павел Бакалина.
Незабываемые впечатления и восторг получили  наши ребята  от участия в Приеме.  Кто-то был Послом, кто-то Советником, даже  разведка  не дремала  – каждый играл свою роль и выполнял должные инструкции  и требования.
И,  как полагается,  на Приеме произошли новые знакомства и налаживание связей между участниками мероприятия. Приобретенный опыт и знания понадобятся в жизни не только тем, кто выберет профессию дипломата, но всем участникам.
В своей деятельности  мы остаемся верными нашему главному девизу «Дипломатия как стиль жизни!».
  • 14.12.2017 г.
  • Зам. директора по ВР, Председатель КМП «Дети – Послы Мира!» - Л.В. Захарко