9 февраля в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвященное Дню дипломатического работника.

Среди присутствующих гостей на празднике были: представитель Совета Федерации по работе с молодежью Адамов М.М.,  директор Лингвистического центра «Inspiration»

Швиндина Н.Н., директор Международного фонда «Дорогами открытий» Камнев О.А.,  преподаватели иностранных языков центра Евдокимова Д.Е. и Швиндин И.А., а также Малаах Фатим (носитель английского языка).

Учащиеся Лингвистического центра  показали спектакль Ж. Верна  «Путешествие вокруг света за 80 дней» на английском языке.  Затем был круглый стол на тему «Важность путешествий», проходивший на английском языке. Наталья Николаевна Швиндина,  Полина Павловна Бурдина и Малаах Фатим были главными собеседниками и корректорами темы.

В своих высказываниях ребята (и гости, и наши) были едины: путешествие - это ключ к пониманию других культур и народов, это радость общения с новыми друзьями и счастье возвращения домой, это – движение, а значит – жизнь!

Наши ученики тоже показали небольшой концерт.  На английском языке  читали стихи и пели песни. Заслуженными  аплодисментами за исполнение песен  были удостоены   Аникеева Валерия и Вольфрам Виолетта.

Девчонки молодцы!

В преддверии Дня дипломатического работника клуб «Юный дипломат школы МИД России» пополнился новыми членами. Торжественный прием ребят, которые  получили сертификаты  МГИМО на университетских субботах  и допущены для конкурсного написания эссе,  состоялся на сцене. Президент клуба Зазвонова Алина и члены клуба вручили значки вновь принятым ребятам. Поздравляем новых  членов клуба!

Закончилось мероприятие исполнением гимна клуба юных дипломатов и  памятным фото.

По окончании мероприятия состоялось заседание инициативной группы учащихся школы-интерната МИД с Адамовым М.М., представителем Общероссийской общественной организации «Российский комитет солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки». Речь шла о проектной деятельности по данному направлению и дальнейшему взаимному сотрудничеству.

P.S. Поздравляем всех коллег, а также родителей наших детей, имеющих отношение к Дню дипломатического работника, с праздником!

• 10.02.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко