В рамках  Комплексной международной программы «Дети – Послы Мира!», реализуемой на базе нашей школы,
13 ноября мы встретили делегацию учащихся гимназии имени Змая города Нови-Сад Республики Сербия.
Ребята будут находиться у нас три недели, будут обучаться в разных классах (9-11), заниматься дополнительным образованием и, конечно, за это время мы постараемся, чтобы они познакомились не только с русским языком, но с  культурой и достопримечательностями нашей прекрасной Родины России.
Первая  дружеская встреча состоялась уже вчера вечером в нашем литературном кафе.  Члены клуба юных дипломатов провели экскурсию по школе, а затем было чаепитие с песнями под гитару и знакомство с учащимися нашей школы.  Вечер прошел замечательно!
Сегодня ребят из Сербии принимала администрация школы во главе с директором О.А. Кудряшовой. Дружеские пожатия, пожелания хорошего настроения и успехов в изучении русского языка и других предметов – главные наставления администрации.
Сегодня у ребят был первый рабочий день, а так как у нас выпал снег, то мы думаем – это к удаче!
  • 14.11.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко