15 ноября для ребят из Сербии, которые обучаются по обмену в нашей школе (КМП «Дети – Послы Мира!»),
была организована экскурсия в Москву. Большинство из них впервые увидели столицу нашей Родины. Экскурсии по Красной площади и Оружейной палате проходили на русском языке – дополнительная разговорная практика для ребят.
     На нулевом километре ребята загадали желания, услышали знаменитый бой  курантов   Спасской башни, поклонились павшим героям Великой Отечественной войны у Вечного огня.
     Путешествие по «Оружейной палате» произвело не меньшее впечатление, чем красота Собора Василия Блаженного. Шапка Мономаха, оружие и одежды ПетраI, кареты  и платья Екатерины IIостанутся в памяти надолго.
     Далее была пешая прогулка до Храма Христа Спасителя. Монументальность, внутреннее благолепие икон и убранство восхищают каждого входящего в Храм.
     Заключительным аккордом нашего путешествия стало мероприятие «Славим Отечество!», проходившее в  Зале церковных соборов. По приглашению Фонда социально-культурных инициатив (Президент С. Медведева) мы присутствовали на вручении сертификатов победителям Всероссийского фестивалядостижений молодежи. Русские  песни и танцы, исполненные детскими коллективами и знаменитостями порадовали своей духовной наполненностью и теплотой.
     Уставшие, но довольные, полные впечатлений от увиденного и услышанного ребята вернулись в школу.
  • 16.11.2017 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко