Какое яркое солнце, как искрится снег! Сегодня 13 февраля мы в школе празднуем «Масленицу».
Зима не торопится уступать свои права, да и на самом деле, как-то рановато в этом году?! Но масленичная неделя уже набирает силу.
Очень интересный сценарий праздника для детей сделали руководители МО: Ермакова М.Н., Сидорова Л.Б. и Головкина Г.Н.
Старшие ребята с удовольствием и большим желанием были ведущими артистами на празднике.  «Радужки» танцевали, скоморохи народ созывали, все  участники пели частушки         « кто кого перепоет». Молодцы!
А когда дружина, во главе с воеводой,  вынесла чучело «Масленицы» и распределились по игровым полям, что тут началось? Ты, дружок,   «не зевай,  только всюду успевай»!  Кто канат перетягивает, кто косы заплетает, кто на лопатах катается, в ручеек играют, мячи забрасывают, бегают «вперед - наоборот», а кто силушкой молодецкой меряется!
Всем хватило развлечений! Масленицу-красавицу сожгли и на блины в столовую пожаловали.
Удался наш праздник! Весело, интересно, познавательно!
Спасибо большое коллегам, ребятам, участвующим в подготовке и проведении праздника! Здорово!
И солнышко благодарим за участие в нашем веселье!
  • 13.02.2018 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко