С целью углубленного изучения английского и французского языков и повышения мотивации к изучению иностранных языков, в 8-11 классах
учителями ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД РФ» Семенчук Л.В. (учитель английского языка) и Мартемьяновой Е.В. (учитель французского языка) был реализован совместный учебный экологический проект «Будущее Земли в наших руках». Итогом глубокого изучения темы «Экология, защита окружающей среды» согласно учебному плану был оформлен демонстрационный стенд с лучшими творческими работами учащихся нашей школы.
Самое активное участие в подготовке и реализации данного экологического проекта принимали:
  • Бочарова Юлия (9а),
  • Шишкин Артем (11а),
  • Карбышев Владимир (9б),
  • Зиновьев Иван (9б).
Все творческие работы учащихся отправлены организаторами проекта на международные и всероссийские конкурсы творческих и научно-исследовательских работ школьников.
Пожелаем им удачи!

В рамках освоения учебной темы «Научный прогресс» по предмету французский язык в 11 классе согласно учебному плану учащимися 11 класса «Б» под руководством учителя французского языка Мартемьяновой Е.В. была выполнена стенгазета, посвященная эпохе советского освоения космического пространства. Активное участие в подготовке и реализации данного учебно-познавательного проекта принимали ученики 11класса «Б»:
  • Ковалева Екатерина,
  • Благодарев Никита,
  • Григорьев Андрей.
Творческая работа учащихся была направлена на конкурсы и на данный момент получила диплом 1 степени на VIIIмеждународного конкурса «Гордость России».
  • Учитель французского языка - Е.Мартемьянова
  • Учитель английского языка - Л.Семенчук