Справка о результатах объектовой тренировки по эвакуации, проведенной в  ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» 06 сентября 2018 г.

Во исполнение приказа директора школы-интерната  № 144 от 20 августа 2018 года «О проведении учебной тренировки учащихся, преподавателей и технического персонала из помещений и зданий ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» 06 сентября проведена эвакуация.
Задачи:
1. Проверка готовности персонала школы, работников, воспитателей, учителей и детей к эвакуации в случае пожара.
2. Обучение навыков и действиям самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара.
3. В период подготовительных этапов  согласно инструкции «О порядке действий при срочной эвакуации в образовательном учреждении при возникновении ЧС (ИОТ053-2015 г.) проведен  инструктаж со всеми сотрудниками ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» и порядок проведения тренировки по экстренной эвакуации из здания школы - интерната, который включает  несколько этапов действия при эвакуации:
Цель: Отработка правильных действий при поступлении информации о пожаре.
  • Учебная цель: первый этап – проверка получения сигнала всеми присутствующими в учебных кабинетах, столовой, мастерских, танцевальном, спортивном зале школы – интерната.
  • Учебная цель – быстро и организованно покинуть помещения и здание школы – интерната.
  • Учебная цель – закрепление навыков учителей, воспитателей и классных руководителей по оперативной проверке наличия учащихся.

1. Первый этап - подача сигнала о пожаре.
2. Второй этап - экстренная эвакуация.
3. Третий этап – построение: проверка наличия учащихся.

Результаты учебной тренировки: были подведены итоги подготовки и проведения тренировки по  экстренной эвакуации  воспитанников и сотрудников школы – интерната.
Администрацией ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи достигнуты.
Общее время эвакуации: 04 мин 41 сек.
Всего участников объектовой тренировки  342 человека.
Из них эвакуировано:
  • Обучающихся 285 человек;
  • Сотрудников 57 чел.

• Заместитель директора по безопасности Цыганкова М.Е.