30 августа 2018 года 20 учащихся нашей школы – победителей Комплексной международной программы «Дети – Послы мира!» уехали в Артек.

Программа реализуется в рамках Соглашения между Дипломатической академией МИД России, Международным детским центром «Артек», Дипломатическим клубом, ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» и Фондом поддержки МДЦ «Артек».  В Артеке установлена инсталляция нашей программы.

Победителями конкурса – участниками Программы стали 300 человек детей (11 – 17 лет) из разных регионов России, 14 стран мира.

Проживали ребята в лагерях «Хрустальный» и «Морской». Юные артековцы - дипломаты  в рамках Программы получили возможность общаться с действующими дипломатическими работниками (эксперты) и Чрезвычайным и Полномочным Послом М.Г. Троянским.

С 1 по 18 сентября проходили занятия в «Международной школе юных дипломатов». Занятия проводили студенты дипломатической академии МИД России – тьюторы.

Со-председателем Программы , начальником Управления  инновационных и молодежных программ  и профориентации Дипакадемии  МИД России Поповой Н.Н, проделана огромная работа в части написания и реализации нашей Программы. Искренние слова благодарности приносим Наталье Николаевне и студентам-тьюторам.

И конечно, моим дорогим ребятам и девчонкам, которые участвовали и были основным ядром в проводимых мероприятиях. Наш Егор Муханов был Адмиралом лагеря «Морской». Аникеева Валерия своим голосом выручала и делала все с первого раза. А наши «Радужки» со своим руководителем Обидиной Т.С. покорили сердца всех своим задором, размахом и профессионализмом. Вы – лучшие!

Незабываемые впечатления, радость, перемешанная с грустью, что  это закончилось, до сих пор не покидает наших артековцев.

• Зам. директора, Председатель КМП «Дети Послы мира!» - Л.В. Захарко