19 октября 2018 года в 11:05  в структурном подразделении ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» детский сад «Солнышко»  была проведена объектовая тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада.
Задачи:
  • проверка готовности сотрудников к эвакуации в случае пожара;
  • обучение навыкам и действиям самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и принимать правильные меры.
Цели тренировки:
  • сохранение жизни и здоровья детей, сотрудников детского сада в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций;
  • повышение слаженности действий охранников, воспитателей, помощников воспитателей в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях;
  • закрепление теоретических знаний и практических навыков по действиям воспитателей, помощников воспитателей в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях.
Данное мероприятие проведено в интересах профилактики детского травматизма, сохранения жизни и здоровья детей в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях, отработке правильных действий при поступлении информации о пожаре.

• Заместитель директора по безопасности - М.Е. Цыганкова.