В рамках месячника гражданской обороны в школьной библиотеке ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» были  оформлены две выставки книг,
брошюр и альбомов для пропаганды знаний о мерах предосторожности в повседневной жизни и поведении в экстремальных ситуациях.
Для знакомства с выставкой в библиотеку приглашались ученики начальных классов.
Крылова О.Д. – библиотекарь ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» познакомила детей с книгами, из которых можно узнать как персонажи поступали в сложных ситуациях, объяснила, что правильно делали и какие ошибки совершали герои этих книг.
В ходе этих мероприятий были использованы рассказы следующих писателей:
Б. Житков «Рассказы для детей», «Пожар в море»;
С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Кошкин дом»;
С. Михалков «Дядя Степа»;
Ю. Яковлев «Рыцарь Вася», «Мальчик с коньками».
Ученики 3-х классов представили свои рисунки, а первоклассники и воспитанники детского сада «Солнышко» раскрасили картинки по разделам:
  •  «Ты и незнакомец»;
  •  «Осторожно, злая собака!»;
  •  «Безопасность на воде»;
  •  «Один в лесу».
Активное участие в проведения мероприятий месячника гражданской обороны в школьной библиотеке принимали ученицы 8 «А» класса:
           1.Черенкова Юлия;
           2. Коннова Милена;