В рамках реализации  международной программы  «Диалог культур» с 27 октября по 2 ноября 2018 года состоялась поездка учащихся и учителей ФГБОУ "Средняя школа-интернат МИД России" в Турцию.

В состав российской делегации входили: и.о. директора Захарко Л.В., зам директора по учебной работе Бурдина П.П.,учитель немецкого языка Бурцева Н.В. ,учитель музыки Волкова С.А.,воспитатель Марков А.Д.,школьный психолог Чубарова Т.Ж.,культорг Кузьмина А.,а также учащиеся  школы Федотов Лев, Волобуев Илья, Муханов Егор, Бирюков Алексей, Беспалова Алена, Качалова Ксения, Рулькина Арина и Аникеева Валерия.

В программу пребывания российской делегации была включена обширная экскурсионная программа. Ребята и взрослые побывали в древнем городе Ассос, посетили одну из самых значимых достопримечательностей Турции - древний город-крепость Трою и многие другие памятные места. В программу были также включены встреча с директором школы, посещение уроков, проведение совместных мероприятий в рамках реализации данного проекта.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий стало участие ребят в музыкальном концерте. Уникальность данной программы в возможности погружения в культуру и традиции страны, общения со сверстниками, а также воспитание уважения к культуре других народов и стремление жить в мире и дружбе. Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем участникам проекта.