4 декабря группа учащихся нашей школы, а именно члены клуба «Юный дипломат школы МИД России», приняла активное участие  во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Гренады в России, господином Олегом Фирером.

Встреча проходила в Дипломатической академии МИД России.  Ребятам представилась уникальная возможность услышать интересный рассказ Олега Фирера о его любимой Родине, задать вопросы и познакомиться со страной, которая была очень дружна,  когда-то,  с  государством   «Советский Союз».  В настоящее время налаживаются добрые отношения между нашими странами.

Господин Посол подчеркнул проблему, которую нужно решать нам вместе.   Русофобские настроения  не только политиков, но и молодежи,  лживая информация, пестрящая  в интернете, подрывают авторитет России, и   поэтому многие студенты даже боятся приезжать  сюда на обучение.

Господин Посол очень хорошо говорит на русском языке, знает менталитет и культуру нашей страны. В личной беседе ребята пригласили господина Оллега Фирера в нашу школу (общение будет на английском языке!).

Фотографиями  на память, теплыми словами  прощания и надеждами на скорую встречу завершилось  это мероприятие!

• 5 декабря 2018 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко