17 декабря 2018 года учащиеся ФГБОУ "Средняя школа -интернат МИД России" вместе с учителем немецкого языка Бурцевой Натальей Владимировной посетили Немецкий культурный центр им.Гёте в Москве.

Сотрудники центра подготовили для ребят интересную программу.Сначала всех познакомили с немецкой библиотекой,с читательским фондом,современными электронными изданиями,с аудио -и видеотекой.Потом ребята поучаствовали в электронной рождественской викторине.Победителем стала ученица 8 класс школы Коннова Милена.

Всем участникам были вручены памятные призы.Также ребятам предоставилась возможность поговорить с носителями языка,узнать о рождественских обычаях в Германии,попробовать их традиционный рождественский штолен и другие  сладости,поучаствовать в мастер классе по изготовлению праздничных  украшений и даже сочинить стишки о Рождестве.

Домой возвращались все сытые и довольные!