24 апреля состоялось открытое мероприятие «Стихи о войне Мусы Джалиля», в котором принимали участие учащиеся 6х,7х,8х,9х,10х классов.

На мероприятии присутствовали директор школы Л.В. Захарко, психолог Т.Ж.Чубарова, воспитатели Н.Б.Ткаченко, А.Д. Марков. Ученицы 10 класса Вострых Альбина и Пчелина Варвара познакомили ребят с биографией Мусы Джалиля. Ученик 10 класса Бутник Максим подготовил презентацию о концентрационных лагерях. Ученица 6 класса Шевченко Алена прочитала стихотворение «Чулочки», ученик 10 класса Зиновьев Иван и ученик 7 класса Аркаев Дмитрий прочитали стихотворение «Варварство». Прошедшее мероприятие закончилось просмотром документального фильма о детях-жертвах концентрационных лагерей в годы ВОВ и Минутой молчания. Разработала, подготовила и провела мероприятие воспитатель Ткаченко Н.Б.