8 июня 2019г. на стадионе «Сапсан-Арена» футбольного клуба «Локомотив» обучающиеся школы МИД  России приняли участие в IV Международном турнире по футболу «Кубок Добра», который проводится Благотворительным фондом Натальи Давыдовой «Под флагом Добра».

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители органов исполнительной власти РФ, известные деятели культуры, спорта и медицины: Волков А.С. – главный советник Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел Российской Федерации; Морозова И.В. – заместитель начальника отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента физической культуры и спорта города Москвы; Туктарова Н.Ш. – куратор социальных проектов РФС; Булыкин Д.О. – российский футболист; Тимур Ефременков – российский актер театра и кино; Михаил Гребенщиков – российский музыкант и др.

Турнир комментировали актер кино и театра «Содружество актеров Таганки» - Александр Алешкин и спортивный комментатор «Матч ТВ» Артем Шмельников.

За «Кубок Добра» боролись юные футболисты из 6 стран мира:

России, США, Великобритании, Индии, Германии, Израиля.

Право первого удара было доверено знаменитому футболисту Дмитрию Булыкину.

Команда «Дети – послы Мира», представляющая школу МИД России, заняла II место.

На протяжении всего турнира нашу команду поддерживали танцевальный коллектив девочек «Радужки» под руководством Обидиной Т.С. и члены школьного волонтерского движения.

Благодарим всех участников  IV Международного турнира по футболу «Кубок Добра»!

• Помощник руководителя ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России», - Кольцова С.С.