Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

В ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» состоялось открытое мероприятие, в котором принимали участие воспитанники отсека 2/2 и воспитанницы отсека 3/3.  Ребята подготовили видеоряд  из снимков с места событий, вспомнили теракты 2004 года, предшествовавшие захвату школы. Затем  воспитанники зачитали выдержки из хроники захвата, воспоминаний выживших.  Под реквием Моцарта прозвучали стихи в память погибшим в школе. В минуту молчания ребята держали в руках зажженные свечи. В конце мероприятия прозвучала инсценировка « Маленькое счастье….»

В. Жигилий (диалог учителя и ученика).

Мероприятие подготовили и провели воспитатели Ткаченко Н.Б. и Марков А.Д..  В мероприятии участвовали Бутник М., Летошнева М., Лесниковский Н., Лиджиева О., Будкина А., Кулакова М., Пескова Т., Бирюков А., Дашков Л.. На мероприятии присутствовала директор школы Захарко Л.В.