В июле 2019 года 20 учащихся нашей  школы отдыхали в международном лагере « Начало» на базе отеля Грин Парк в г.Китен, который расположен на территории национального парка Странджа.
Потрясающая зеленая  просторная территория, чистый воздух, чистое теплое Черное море с песчаным пляжем. На территории лагеря имеется новый бассейн, различные спортивные площадки, сцена.
Наши ребята активно участвовали в мероприятиях лагеря - анимационной программе, спортивных соревнованиях, пляжных развлечениях и занимали призовые места.
Группа побывала на экскурсии в заповедник Странджа. В программу экскурсии входило знакомство с историей места, путешествие по горам вулканического происхождения, по реке Велика, наблюдение за популяцией речных черепах. Посещение пасеки в дубовом лесу и дегустация черного меда. Еще дети участвовали в водной «битве»  на лодках, соревновании в меткости ( стрельба из ружья).
Мы путешествовали по городу Китен, выезжали в город Приморско и Бургас.
Ребятам очень понравился лагерь. Здесь они обрели новых друзей, и договорились встретиться в лагере в следующем году.
  • Руководители группы Ткаченко Н.Б., Зорина О.В.