27 ноября девятиклассники посетили памятные места Павловского Посада: «Дом-музей В.В. Тихонова», «Музей истории русского платка и шали»,  музейно-выставочный комплекс «Княжий двор».
В доме В.В. Тихонова ребята ознакомились с  экспозицией, в которую вошли:  письма, фотографии из личного архива, раритетный сценарий кинофильма «Война и мир».
В «Музее истории русского платка и шали» учащиеся увидели набивные, шерстяные, хлопчатобумажные  платки с изумительно красивыми узорами. В «Чайной лавке» обучающиеся насладились ароматом свежезаваренного чая с сушками, баранками, крендельками.  Актер Московского театра  «У  Никитских ворот»  Денис Сарайкин провел эту незабываемую чайную церемонию.
Администрация школы выражает искреннюю благодарность мэру города Павловского Посада, Олегу Борисовичу Соковикову, за предоставленную возможность увидеть достопримечательности старинного российского города и познакомиться с историей Подмосковья.