1 февраля группа отряда волонтеров школы в очередной раз посетили дом престарелых в Ногинске.
По всем отделениям нас сопровождала заведующая Марина Валерьевна. Ребята тепло и душевно общались с проживающими. Среди них были и участники Великой Отечественной войны, и учителя и просто несчастные люди, попавшие в беду и лишившиеся ног или рук. Кто-то  из них рассказывал свою историю жизни, есть у них и поэт – Александр Васильевич Афанасьев, который читал стихи о войне и у нас мурашки бежали…. Есть также среди них и семейные пожилые пары, о многих судьбах человеческих узнали  наши ребята. Они дарили небольшие сувениры, для кого-то пели мы, кто-то пел для нас.
История участницы ВОВ, она вместе со своими братьями прошла всю войну, сейчас она ослепла, у нее нет родных, и наш сувенир игрушечный мишка растрогал ее до слез…
Наши ребята волонтеры МОЛОДЦЫ!  Проживающим в таких домах  необходимо понимать, что есть кто-то, кто может подарить им немного внимания и доброты, что и делают наши дети. Я горжусь вами!

• Председатель КМП «Дети послы мира!»,волонтер отряда - Л.В. Захарко