Дистанционное обучение через систему "Онлайн-школа Фоксфорд"

Уважаемые обучающиеся и родители!
В ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» организовано дистанционное обучение через систему "Онлайн-школа Фоксфорд" и систему "ДЗ - онлайн" .
Все обучающиеся 5 -11 классов через ссылки, которые им выдадут классные руководители, будут приглашены в систему Фоксфорд https://kmo.foxford.ru/ и получат доступ к онлайн-урокам, заданиям и тестам.
Также, все обучающиеся 1 -11 классов смогут получать задания через систему "ДЗ - онлайн" непосредственно в Электронном журнале.

Более подробную информацию Вы можете узнать у классных руководителей.

17.02.2020 года в 5А классе под руководством Гнатченко Юлии Владимировны был проведён открытый классный час на тему: «Твори добро»

Цели: -расширить знания обучающихся о «добре», «доброте», «эмпатии», «прощении». -формировать представление у детей о доброте, как важном человеческом качестве. Описание: была проведена подготовительная работа. Дети совместно с родителями писали сочинение, как они понимают слово «доброта», связано ли понятие «доброта» с понятием «дружба». На классном часе обучающиеся 5А проявили себя с положительной стороны: активно отвечали на вопросы, анализировали притчу «О добре и зле» и показанный видеоролик «О помощи близким», собирали пословицы, спели песню о дружбе, поиграли в «Ниточку», лишний раз убедившись, что каждый связан невидимой нитью друг с другом. Завершили мероприятие чаепитием с пирогом и сладостями, которыми дети угощали друг друга и гостей мероприятия.