28 сентября учащиеся  школы-интерната МИД России были приглашены на  концерт духовной и классической музыки,

который проходил  в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Концерт  проходил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и   был посвящен  завершению проекта "К 500-летию со дня преставления преподобного Иосифа Волоцкого".

В программе концерта  ребята увидели выступления Государственного академического театра танца "Гжель",  Композиция и костюмы, а также профессиональное исполнение  завораживали всех присутствующих в этом замечательном зале. Пение   Хора духовенства Московской Епархии, детского муниципального хора "Подмосковье", Хора Московского института инженеров транспорта и хора Храма Христа Спасителя было наполнено такой любовью к нашей Родине,  что  хотелось слушать и не прерываться.   Солист (игра на пианино)   камерного оркестра "Инструментальная капелла" Московской областной филармонии   - лауреат международных конкурсов Олег Калагуров своим исполнением музыки  Петра Чайковского покорил весь зал, который утопал в криках «браво».

И, как заметил ведущий  концерт  - заслуженный артист России Александр Белов, мы все вместе провели незабываемый вечер, такой добрый и значимый для каждого присутствующего.

Возвращались поздно, наверное, хотелось скорее оказаться в теплой кровати, но те эмоции и красота,  к которой прикоснулись наши ребята,  останутся в памяти надолго. И, может быть, кому-то из них захочется снова посетить  еще не один  концерт классической музыки.

В этот вечер мы все  прикоснулись к прекрасному!