21.10.15 г. в нашей школе состоялась первая интеллектуально-интерактивная игра «Крокодил» для учащихся 5-8 классов.

Главная задача этой игры – показать с помощью мимики и жестов слова и словосочетания различной сложности за ограниченный период времени. Игра состояла из 6 раундов: «Разминка», «Пословицы и поговорки», «Глаголы», «Эмоции», «По теме» и «Известные личности». После каждых двух раундов игру покидали команды, набравшие наименьшее количество очков. В результате до финала дошли только две команды. Чтобы распределить силы поровну, а также сделать игру более интересной, команды соревновались в следующем порядке: 5 «А» класс против 7 «А» класса, 5 «Б» класс против 7 «Б» класса, 6 «А» класс против 8 «А» класса и 6 «Б» класс против 8 «Б» класса.

Хочется отметить, что артистичности у наших ребят, конечно, не отнять! Все команды старались показать как можно больше слов, указанных на карточке, для того чтобы остаться в игре и выйти в финал! Но, к сожалению, после первых двух раундов игру покинули сразу четыре команды со следующими результатами: 5 «А» класс - 30 балов, 5 «Б» класс – 20 балов, 7 «Б» класс – 35 балов и 8 «А» класс – 25 балов. Далее продолжили борьбу лишь четыре команды. После четвертого раунда игру покинули команды 6 «Б» класса с результатом 85 балов и 7 «А» класса с результатом 140 балов. Таким образом, финалистами игры оказались команды 6 «А» и 8 «Б» классов. По итогам последних двух раундов победителем игры, с большим отрывом, стала команда 8 «Б» класса, набравшая 415 балов, второе место заняла команда 6 «А» класса с результатом 200 балов.

Хочется поблагодарить и похвалить абсолютно всех ребят, принявших участие в такой непростой, но очень увлекательной игре! Вы большие молодцы! Большое спасибо нашему звукооператору и счетной комиссии в одном лице Надуткину Александру Евгеньевичу, фото и видео оператору Кулаковой Валерии, судье Ковалевой Екатерине из 9 «Б» класса за проведение этого мероприятия!
21.10.15 г.
Соц. педагог Минзарь С. В.