Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

20 ноября впервые в нашей школе-интернате состоялся День открытых дверей.

Программа мероприятия была заранее опубликована на сайте школы-интерната.

Начался день с открытых уроков. В общей сложности учителями школы было проведено 36 открытых уроков и мероприятий. Все уроки прошли на высоком профессиональном уровне, о чем свидетельствуют отзывы родителей, посетивших уроки.

На первой перемене для родителей была организована экскурсия в жилой отсек старшеклассников. Экскурсию провели сами девочки, проживающие в отсеке. Девчонки молодцы! Кроме показа и рассказа о том, как они проживают в школе-интернате, они рассказали много интересного о наших выпускниках: где учатся, чего добились. Чувствовалось, что они гордятся  историей школы  и ее традициями.

На второй перемене для родителей в  кафе состоялась дегустация выпечки нашего шеф-повара. Они попробовали  фирменные школьные пирожки, немного пообщались между собой, выпили чай, кофе.

Следующим этапом была лекция нашего психотерапевта Боринца Д.А.

«Дети – наше отражение». Проблемы собственных детей для многих присутствующих родителей стали ближе и понятнее.

Практические занятия «Учись учиться!»  с психологом Чубаровой Т.Ж. родителям не хотелось прерывать, так было интересно. По инициативе родителей было решено проводить такие занятия регулярно по пятницам.

Заключительным этапом нашего мероприятия была презентация в актовом зале  работы наших кружков дополнительного образования. Был показан видеоролик, а затем показана работа многих руководителей кружков: дзюдо и гимнастика, фортепиано и вокал, танцы (народные, современные, бальные) и отрывок спектакля театра-студии «Доброта». Объединяющим аккордом презентации стали  номера  музыкального театра «Дети XXIвека».

В заключение директор школы-интерната Ольга Алексеевна поблагодарила всех родителей, сумевших приехать в школу и ближе познакомиться с проведением уроков и дополнительных занятий.

Особое восхищение вызвала присутствующая на нашем мероприятии  прапрабабушка  ученицы 1 класса  Ригина Людмила Никоновна. Ей 91 год! Она ветеран войны и труда, учитель, Отличник народного просвещения.

Такие мероприятия демонстрируют единство учителей, воспитателей, родителей и их детей, способствуя взаимному доверию, уважению и взаимопониманию.

23.11.2015 г.
Зам. директора по ВР:Захарко Л.В.