Встречи учащихся школы-интерната МИД России с ветеранами Управления Делами МИД

и ветеранами сельского поселения «Анискинское» Щелковского района стали доброй традицией.

Вот и сегодня, 25 ноября, мы  провели мероприятие для людей старшего поколения, отдавая дань их созидательному труду на благо нашей Родины, их мудрости и человечности - поколению людей беспримерного патриотизма и стойкости.

Встретили мы наших гостей  чаем с пирогами в школьном кафе. Вкуснейшие (мнение   ветеранов) пирожки от шеф-повара,  горящие свечи, задушевное общение  - все это быстро сняло усталость от дороги.

Мероприятие продолжилось в актовом зале. Концерт, который мы предложили нашим гостям,  открыл руководитель нашей театральной студии Жаров Д.Б., а песню  в его исполнении «Главное, ребята, сердцем не стареть!»  подпевали и ветераны,  и  ребята. Мы показали для дорогих гостей лучшие номера, исполняемые нашими учащимися - артистами.

Такие встречи оказывают большое влияние на воспитание подрастающего поколения, ибо опыт и знания старших передаются младшим напрямую от сердца к сердцу. Мы твердо знаем, что без прошлого – нет будущего!

Слова благодарности в адрес наших учеников и педагогического коллектива,  было приятно слышать от ветеранов. Главная мысль всех высказываний  -  в нашей школе   самые  воспитанные и  талантливые дети!

Продолжение мероприятия проходило в  Курорт-парке «Союз» МИД России. Для ветеранов было организовано выступление артиста Абрамова Геннадия -  Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов вокалистов, участника программы «Два голоса» на СТС. Голос и репертуар Геннадия Абрамова покорили всех присутствующих, многие не могли усидеть и  даже танцевали. Здорово!

Среди гостей, присутствующих на мероприятии, были  член бюро Совета ветеранов УД МИД России Нессынова Л.А.,  представитель Московского городского Дома учителя Быковская Н.И.,  председатель Совета депутатов сельского поселения «Анискинское» Щелковского района Перекрест Н.П., а  также депутат СП «Анискинское» директор  школы - Кудряшова О.А.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этого события   ученицы 9б класса  Кулаковой  В. – будущего  фотокорреспондента.

25.11.2015 г.

Зам. директора по ВР: Захарко Л.В.