Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

10 февраля в День дипломатического работника группа учащихся школы-интерната по приглашению Ассоциации российских дипломатов

и Центра патриотического воспитания МИД России присутствовала на мероприятии в галерее Церетели. Мероприятие проходило в рамках  первого Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей».

Со словами приветствия выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель председателя Ассоциации  российских дипломатов Егошкин В.Е. и  Церетели З.К., Президент Российской академии художеств, профессор, советский и российский художник и скульптор.

Творческий коллектив школы-интерната принимал участие в концертной программе. Наш танцевальный ансамбль «Радужки», выступивший одним из первых, своим зажигательным «Попурри» поднял настроение у публики. Завершающий номер  литературно-музыкальной композиции «Наш край – Россия», исполненный нашими учащимися запомнится надолго всем присутствующим. Это было торжественно, ярко, профессионально и патриотично!  Гордость за наших детей, за нашу страну и народ, наполняет сердце.

После выступления коллектива  дипломаты и  представители иностранных государств, а также другие гости,  подходили со словами благодарности и искреннего восхищения. Ребята молодцы! Для наших учащихся была организована экскурсия по галерее. Залы галереи  впечатляют монументальными фигурами, картинами и скульптурами. Столько в них  жизнерадостного и оригинального! Как важно для наших детей  было почувствовать себя в гуще событий, познакомиться с  индивидуальным творчеством художника и скульптора, который своим творчеством заставляет помнить о героях и событиях, о моментах ужаса и триумфа.

Во время экскурсии, в одном из залов,  мы встретились с Зурабом Константиновичем. Он  сфотографировался с нашими ребятами и пригласил их приезжать  на уроки «мастер-класса»,  которые он проводит по пятницам. Я рада, что  в очередной раз наши дети прикоснулись к искусству, которое является одним из важнейших факторов, формирующих  душу человека.

• 11 февраля 2016 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко