Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Патриотическое воспитание должно быть

не только стройной государственной

системой, но,  прежде всего органичной

частью жизни самого общества»

В.В. Путин

Одной из важнейших задач педагогического коллектива школы-интерната МИД России  является патриотическое воспитание наших учащихся.

В школе проводится большое количество мероприятий, бесед, классных часов,  учащиеся нашей школы принимают активное участие  в работе Центра патриотического воспитания МИД России.

Наша  цель,  объединив все усилия,  вырастить подрастающее поколение, которое знает свою страну, чувствует сопричастность к ее судьбе, к ответственности за ее будущее и, главное, верит в нее.

В преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне мы начали проведение «Уроков мужества».

6 апреля  состоялась встреча учащихся начальной школы  с ветераном ВОВ, почетным работником МИДа, кавалером медали «Патриот России» Лагойским В.С..

Виктор Степанович  не в первый раз проводит уроки мужества с нашими учениками. Вот и сегодняшние его   рассказы о войне  были завораживающими, ребята с большим вниманием слушали ветерана, задавали вопросы, кто-то рассказывал семейную историю о воюющих прадедах.

Гимн России в начале встречи,  песню о солдатах, которую ребята посвятили Виктору Степановичу, искренность наших ребят (мальчишки жали ему руку, девочки обнимали) – это то малое, чем наши дети могут отблагодарить ветеранов Великой Победы.

Спасибо, дорогие наши ветераны,  за мирное небо, за жизнь, за счастье видеть солнце!

Дорогой Виктор Степанович! Мы желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, чтобы еще не один год Вы проводили интересные беседы с нашими учениками!

• 06.04.2016 г.
  • Зам. директора по ВР - Захарко Л.В.