Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В нашей школе в этот день для учащихся 1-х-6-х классов  педагогами физкультуры   были проведены спортивные мероприятия. Под руководством классных руководителей и воспитателей ребята сделали коллажи на темы пропаганды здорового образа жизни.

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в  антинаркотической  акции «Я выбираю жизнь!». Акция проходила в театрально-концертном центре Щелково. Перед ребятами выступали представители администрации Щелковского района, а также чемпионка мира и Олимпийских игр  по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Спорт – здоровье, здоровье – жизнь!

После торжественной церемонии ребята смотрели спектакль «Я выбираю жизнь». Это был исповедальный разговор со зрителем, суд над наркотиком.Дневники наркомана легли в основу спектакля режиссера  С. Погодиной. Полноценная, яркая жизнь или наркотический дурман!?

Никто из зрителей не остался равнодушным. Артисты  показали, какая это страшная вещь – наркотик. Он  отнимает разум, совесть, долг, честь - все человеческое, превращая человека в неразумное животное. Жизнь нельзя переписать начисто! Каждый день неповторим! Мы должны всегда помнить об этом!

• 08.04.2016 г.
  • Зам. директора по ВР - Захарко Л.В.