20 декабря делегация учеников нашей школы принимала участие
в совещании, которое состоялось в Совете Федерации. Посещения  Дома Парламента России началось интересной экскурсией для участников (студенты и аспиранты МГИМО и Дипломатической академии МИД и других ВУЗов Москвы, а также наши ученики).  Много интересных малоизвестных  фактов услышали мы  от замечательного  экскурсовода Сидоренко Екатерины Сергеевны. С такой любовью она вела свою экскурсию, что хочется привезти к ней еще наших ребят. Нам даже показали зал заседаний (правда,  с балкона,  делать фото  там не разрешалось).  Все очень строго и серьезно.
Заседание круглого стола проводил Умаханов Ильяс Магомед-Саламович, заместитель Председателя Совета Федерации, Сенатор от Дагестана. Тема – назревшая необходимость  создания Общероссийской организации солидарности с народами Азии и Африки.  В настоящее время, в связи с меняющимся  внешнеполитическим курсом  на мировой арене, важная роль принадлежит этим странам. Развивать международное сотрудничество и взаимодействие  на уровне «народной дипломатии»  -  вот задача, которую предстоит решать нашей молодежи. Участие в общих проектах, мероприятиях, культурное и спортивное взаимодействие, общение и встречи позволят лучше узнать и понять  друг друга.
Фото на память с заместителем Председателя Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайным и Полномочным Послом Баклановым Андреем Глебовичем ( с ним ребята познакомились в МГИМО на лекциях  университетских суббот) стало приятным завершением нашей встречи.
Впереди у нас работа над проектом и предложениями, которые мы планируем осуществить в рамках  вновь созданной Организации.

• 21.12.2016 г.
  • Зам. директора по ВР - Л.В. Захарко