Дистанционное обучение через систему "Онлайн-школа Фоксфорд"

Уважаемые обучающиеся и родители!
В ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» организовано дистанционное обучение через систему "Онлайн-школа Фоксфорд" и систему "ДЗ - онлайн" .
Все обучающиеся 5 -11 классов через ссылки, которые им выдадут классные руководители, будут приглашены в систему Фоксфорд https://kmo.foxford.ru/ и получат доступ к онлайн-урокам, заданиям и тестам.
Также, все обучающиеся 1 -11 классов смогут получать задания через систему "ДЗ - онлайн" непосредственно в Электронном журнале.

Более подробную информацию Вы можете узнать у классных руководителей.

Заведует библиотекой Крылова Ольга Дмитриевна.

Наша библиотека насчитывает более 20 тысяч экземпляров книг. В основном это новые издания учебной и художественной литературы. Но сохранились и старые  книги.
Ольга Дмитриевна с удовольствием рассказывает об истории их появления:
«Некоторым  книгам  более 100 лет.  Они переехали  вместе со своими читателями из Московских интернатов № 1 и № 2  МИД СССР  в 1962 году.

Многие тома были переданы  из библиотеки Генерального консульства СССР в Харбине после его закрытия в 1962г. А в читальный зал попали трёхметровые книжные шкафы.

Консульство тогда подарило  школе и  картины. Одна из них находится в нашей библиотеке.  Её автор – художник Николай Петрович Богданов – Бельский. О его жизни и творчестве (он написал более ста картин) можно прочитать  много интересного».