Леднева Нина Ивановна

Учитель английского языка

Образование - высшее, 1 Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза - 1970 г. Специальность – иностранные языки
Общий стаж работы - 50 лет (на 18.08.2020)
Стаж работы по специальности - 50 лет (на 18.08.2020)
Квалификация - преподаватель немецкого и английского языков
Категория - первая

Повышение квалификации:
  • 2014 г. – «Специфика обучения английскому языку в начально школе», Педагогический университет «Первое сентября» и Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва 2014 г.
  • 2016 г. – «Формирование современных педагогических компетентностей в условиях реализации ФГОС, МОУ ДПО «Методический центр» г. Ивантеевка Московской области
  • 2016 г. «Развитие профессиональной коппетентности педагогов, реализующих требования ФГОС», Педагогический университет «Первое сентября» г. Москва
  • 2019 г. – «Реализация требований ФГОС основного и среднего общего образования по изучению общеобразовательных предметов», г. Подольск Московской области
Информация:
  • Звание «Ветеран труда и медаль «Ветеран труда», Исполком Московского областного Совета народных депутатов от имени Президиума Верховного Совета СССР, 1990 г.
  • Нагрудный юбилейный знак «Министерство Иностранных Дел Российской Федерации. 200 лет» МИД РФ, г. Москва, 2002 г.
  • Юбилейный нагрудный знак «90 лет Управления Делами Министерства Иностранных Дел Российской Федерации», МИД РФ, г. Москва, 2011 г.
  • Благодарность от Администрации Щёлковского муниципального района Московской области за значительные успехи в учебно-воспитательной работе и многолетний добросовестный труд, г. Щёлково, 2007 г.
  • Грамота за многолетний добросовестный труд в системе МИД РФ, Управление делами МИД РФ, г. Москва, 2012 г.
  • Почетная грамота за многолетнюю преподавательскую и воспитательную деятельность, Объединённый профком МИД России, г. Москва, 2015 г.
  • Почётная грамота за профессионализм, многолетнюю добросовестную преподавательскую и воспитательную деятельность, Объединённый комитет ТПО МИД РФ, г. Москва, 2017 г.
  • Почётная гоамота за многолетний добросовестный труд в системе Министерства иностранных дел РФ (от Министра иностранных дел РФ), МИД России, г Москва, 2018 г.
  • Благодарность за акивное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок», проект «Инфоурок», 2015 г.
  • Благодарность за активное участие в работе издания, а также за личный вклад по пнедрению ИКТ в образовательный процесс, Высшая школа делового администрирования. 2017 г.
  • Благодарность за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, Проект «Инфоурок», 2018 г.
  • EASTER
There are many holidays in Russia: New Year, Christmas, Women’s Day, Victory Day, May Day and others.

My favourite holiday is Easter. Easter is a great Christian religious holiday.

We usually celebrate Easter in spring – in March, April or sometimes in May.

There are some Easter traditions – people decorate eggs and cook Easter cakes.

An egg is a very popular symbol of this holiday. It is the symbol of a new life.

On Easter Sunday people go to church, they visit their relatives and friends and give each other coloured eggs and different presents.

The common greeting is “Christ is risen”. The answer is “Truly He is risen”.