Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информация о ресурсах для дополнительной самоподготовки к ЕГЭ

Информационные ресурсы для подготовки к экзаменам:
На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru/) опубликованы материалы для подготовки:
1) информация о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ;
2) документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена:
— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена;
— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;
демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена;
3) открытый банк заданий ЕГЭ (https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege);
4) видеоконсультации разработчиков ЕГЭ
https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege);
Методические рекомендации учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ.

Также сообщаем о запуске Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 4 октября 2021 года новой серии онлайн- консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений.
В рамках мероприятий обсуждаются особенности КИМ ЕГЭ, а также особенности выполнения заданий.
Трансляции, а также видеозаписи консультаций можно посмотреть на youtube-канале Рособрнадзора: https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor и странице Рособрнадзора «ВКонтакте»: https://vk.com/obrnadzorru/.

Обращаем внимание, что актуальная и достоверная информация по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов размещается на официальных сайтах:
Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/;
ФГБНУ «ФИПИ» https://fipi.ru/;
ФГБУ «ФЦТ» https://rustest.ru/;

Яндекс.Метрика

© 2011-2024. Официальный сайт школы-интерната МИД РОССИИ / shkolamid.ru / Все права защищены. Использование материалов, копирование и тиражирование допускается только с письменного разрешения Администрации школы-интерната МИД России. Телефон: +7(967)061-02-07, +7(495)993-02-07 (приёмная). Email: mid-school@yandex.ru - приёмная школы. Официальные страницы: YOUTUBE, TELEGRAM, В КОНТАКТЕ