«Я узнал, что у меня есть огромная семья...»

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Я узнал, что у меня есть огромная семья...».

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России является большим патриотическим праздником, символизирующим национальное единение и гражданский мир.

Фонд «Женщины Тавриды» проводит конкурс детского рисунка, посвящённый Дню России «Я узнал, что у меня есть огромная семья...» (далее - Конкурс).

1. Цель и задачи Конкурса

1.1 Вдохновить детей и подростков на интерес и изучение истории, культуры и традиций своей страны.

1.2 Способствовать развитию творческих способностей и воображения участников.

1.3 Привлечь внимание к искусству и его значимости.

1.4 Поощрить развитие коммуникативных навыков участников, обучающихся и воспитанников, руководствуясь принципами доверия, поддержки, творчества и успеха.

1.5 Содействовать объединению детей и взрослых для совместной творческой и познавательной деятельности.

2. Учредители и организаторы

2.1 Фонд «Женщины Тавриды»

3. Участники Конкурса

3.1 В конкурсе принимают работы в трех возрастных категориях:

– участники 9-12 лет;

– участники 13-15 лет;

– участники 16-18 лет:

4. Сроки проведения Конкурса

4.1 Конкурс проводится с 10 мая 2024 г. по 10 июня 2024 г.;

4.2 Приём работ на участие в конкурсе осуществляется с 10 мая 2024 года по 3 июня 2024 года

4.3 Подведение итогов конкурса проводится 10 июня 2024 года;

4.4 Дипломы и благодарственные письма за участие направляются в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка, начиная с 13 июня 2024 года;

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ – 03 ИЮНЯ 2024 г.

5. Номинации Конкурса

В рамках конкурса принимаются работы детей в следующих номинациях:

5.1. Детские рисунки, открытки, плакаты и аппликации, посвященные Дню России.

5.2. Рисунки, отражающие исторические события нашей страны.

5.3. Изображения исторических мест, природы России.

5.4.Портреты великих соотечественников, современников, полководцев, политических деятелей, путешественников, писателей и других значимых личностей.

6. Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работ учитывается следующее:

6.1 Оценка содержания, самостоятельности и выразительности работы.

6.2 Оригинальность идеи, уникальность подхода.

6.3 Эмоциональное воздействие работы на аудиторию, способность передать эмоции и вызвать реакцию.

6.4 Художественный уровень работ, соответствующий возрасту автора и его творческим способностям.

6.5 Качество исполнения, включая композицию, эстетику и гармонию цвета.

7. Требования к оформлению пакета документов:

7.1 Все работы присылаются ТОЛЬКО на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Работы, присланные на другие электронные адреса к рассмотрению не принимаются;

7.2 Все файлы с работами подписываются (переименовываются) фамилиями участников, представляющих работы.

7.3 Работы, присланные на Конкурс не рецензируются;

7.4 Внимание! Работы, представленные на конкурс должны быть АВТОРСКИМИ, т.е. выполнены САМИМИ участниками. Организаторы конкурса не приветствуют плагиат. Авторские права на работы сохраняются за участниками конкурса. Оргкомитет конкурса имеет право без уведомления и без объяснения причин оставить без внимания работы участников, нарушивших положение конкурса;

7.5 Работы принимаются только в электронном виде;

7.6 Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и присылаются в виде сканированной копии или фотографии;

8. Подведение итогов Конкурса

8.1 Итоги Конкурса подводятся с 10 июня 2024 года

8.2 Все участники конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами. Лучшие работы будут опубликованы на Официальной странице Конкурса «Я узнал, что у меня есть огромная семья...» «Лучшие работы» и размещены на творческих локациях региона.

8.3 Дипломы и благодарственные письма за участие будут направлены в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка , начиная с 11 июня 2020 года;

9. Финансирование Конкурса

9.1 Участие в конкурсе бесплатное.