События, фото-галереи

1 февраля группа отряда волонтеров школы в очередной раз посетили дом престарелых в Ногинске. 

По всем отделениям нас сопровождала заведующая Марина Валерьевна. Ребята тепло и душевно общались с проживающими. Среди них были и участники Великой Отечественной войны, и учителя и просто несчастные люди, попавшие в беду и лишившиеся ног или рук. Кто-то  из них рассказывал свою историю жизни, есть у них и поэт – Александр Васильевич Афанасьев, который читал стихи о войне и у нас мурашки бежали…. Есть также среди них и семейные пожилые пары, о многих судьбах человеческих узнали  наши ребята. Они дарили небольшие сувениры, для кого-то пели мы, кто-то пел для нас.
История участницы ВОВ, она вместе со своими братьями прошла всю войну, сейчас она ослепла, у нее нет родных, и наш сувенир игрушечный мишка растрогал ее до слез…
Наши ребята волонтеры МОЛОДЦЫ!  Проживающим в таких домах  необходимо понимать, что есть кто-то, кто может подарить им немного внимания и доброты, что и делают наши дети. Я горжусь вами!
  • Председатель КМП «Дети послы мира!»,волонтер отряда - Л.В. Захарко

Яндекс.Метрика

© 2011-2024. Официальный сайт школы-интерната МИД РОССИИ / shkolamid.ru / Все права защищены. Использование материалов, копирование и тиражирование допускается только с письменного разрешения Администрации школы-интерната МИД России. Телефон: +7(967)061-02-07, +7(495)993-02-07 (приёмная). Email: mid-school@yandex.ru - приёмная школы. Официальные страницы: YOUTUBE, TELEGRAM, В КОНТАКТЕ