26-27 января ученики 6 “Б” класса со своим классным руководителем Чубаровой Татьяной Жановной совершили увлекательное путешествие в Кострому.

Познавательные экскурсии в Ипатьевский монастырь и Костромскую слободу позволили ребятам окунуться не только в историю Костромы, но и всей России.

В Музее сыра, на Костромском ювелирном заводе и Большой льняной мануфактуре шестиклассники выяснили, почему этот старинный город называют ювелирной, льняной и сырной столицей России.

На Сумароковской лосеферме ребятам удалось познакомиться с уникальной природой Костромской области и встретиться лицом к лицу с самыми яркими представителями лесной фауны – лосями.

Это было незабываемое приключение!