6 февраля ученики вторых и третьих классов под руководством своих классных руководителей -Мельниковой О.С., Рулькиной О.В,, Пономаревой Т.В., Ходаковой Е.А. посетили "Музей живой истории" в г. Москва. Ребята участвовали в интерактивной игре "Как учились в старину".

Ученики узнали об устройстве средневековой школы и её отличии от современной
  • увидели и потрогать пергамент, бересту, восковые дощечки-церы.
  • узнали, что такое розги и постояли на горохе
  • попробовали писать гусиными перьями
  • попробовали писать писалами на бересте
  • изучили древнерусскую тайнопись (шифр).

Программа проходила в настоящей русской избе с костюмированными ведущими.
Каждый ребёнок забрал с собой домой зашифрованное, написанное пером письмо и самостоятельно изготовленную берестяную грамоту!

Экскурсия завершилась чаепитием с пряниками и бубликами.