18 декабря в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» изучалась тема «Герои нашего времени».

Начало урока было традиционным - поднятие флага и исполнение гимна Российской Федерации. Гости школы - военнослужащие авиационной дивизии особого назначения: командир корабля, майор Васнецов Александр Сергеевич и помощник командира корабля, старший лейтенант Николаев Игорь Иванович - показали увлекательную презентацию, в которой четко прослеживалось гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников. Содержание слайдов «Россия - Великая Держава!» включало в себя интересный материал о России.

В конце урока старшеклассники интересовались  вопросами о том, какие учебные заведения готовят летчиков гражданской и военной авиации. Администрация школы и педагогический коллектив выражают благодарность приглашенным за проведение познавательного урока, который расширил кругозор ребят.