3 декабря - памятная дата в России, День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем всех, кто пропал без вести во время Великой Отечественной войны, кто погиб, защищая страну, чьи имена остались неизвестны.

Память об этих трагических событиях должна сохраниться навеки. Возможность проверить насколько мы знаем историю тех страшных лет, предоставилась в рамках Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организаторами акции выступили Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации. Тест проводится с целью оценки уровня исторической
грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения
внимания к получению знаний об отечественной истории.

Главной задачей является– мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников,
проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению отечественной истории.

На базе ФГБОУ "Средняя школа-интернат МИД России" была зарегистрирована специальная площадка для очного участия в данной акции, и 1 декабря 48 обучающихся нашей школы приняли в ней участие.

За участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», многие ребята показали очень хорошие результаты, памятные сертификаты получат все участники.

Ответственными за проведение акции были учителя истории и обществознания: Фролов Александр Вячеславович и Щеглова Наталья Анатольевна.