15 января был проведен урок “Разговоры о важном” с Игорем Владимировичем Кимаковским в 5 “А” и 9 “Б” классах.

Игорь Владимирович - общественный деятель, с тремя высшими образованиями, в прошлом педагог информатики. В 2014 году уехал добровольцем на Донбасс. С февраля по июнь 2015 г. был советником главы администрации Дебальцево, на данный момент является советником главы Донецкой Народной Республики.
Попал в плен 06.06.2015 г.по 07.09.2019 г., в результате Президентского обмена вернулся в Россию. С 09.09.2019 г. является экспертом по Украине и Донбассу программ «Время покажет», «Большая Игра» на Первом канале, программы «Открытый эфир» на ТК "Звезда".

Игорь Владимирович рассказал детям о важности и пользе знаний для каждого человека. Раскрыл понятие «Ментальная война», какие действия и операции направлены на «оккупацию» сознания противника в целях паралича его воли, изменения индивидуального и массового сознания населения для деморализации армии и общества. Также поведал о том, какое влияние оказывают спецслужбы западных стран на наше информационное пространство и как соцсети влияют на наше мышление.

Дети поразмышляли о том, как электронные игры влияют на развитие личности: положительно или отрицательно. Каждый ученик сделал для себя очень важные выводы. Знания и развитие личности- самое важное сейчас на пути развития. «Учиться, учиться и ее раз учиться»-говорил В. И. Ленин.

Благодарим Игоря Владимировича за важный и интересный урок!