6 декабря 2023 года ученики 2 "А"и 2 "Б", 3 "А" классов  и классные руководители Пономарева Татьяна Владимировна, Мельникова Ольга Сергеевна и Рулькина Ольга Владимировна съездили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек "Иней" в Павлово-Посадский район.

Фабрика «Иней» производит ёлочные украшения ручной работы с 1937 г. Каждое изделие, разрисованное в народном и современном мотиве, неповторимо.В настоящее время фабрика выпускает более 250 наименований елочных украшений ручной работы из стекла. Это высокохудожественная, традиционная для России елочная игрушка: персонажи народных сказок, изделия связанные по тематике с фольклором, русским пейзажем, бытом города и деревни, московская символика. Ребята познакомились с производством новогодних игрушек, понаблюдали, как мастера-художники расписывают игрушки, посетили музей и, самое главное, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки и получили подарки. Нас познакомили с бытом мастеров 19 века. Ребята побывали в избе мастера. После всей познавательной экскурсии нас напоили горячим чаем со сладостями.

Новогоднее настроение закрепили покупками ёлочных игрушек в специализированном магазине при фабрике. Ученики и классные руководители с хорошим настроением вернулись в школу, чтобы продолжить новогодний марафон.