4 Мая прошел Второй Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества». В этом году он был посвящен 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.
Форум проводится на государственный грант Росмолодежи, который получил Владислав Курбатов - участник актива Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

На форуме было проведено и рассмотрено большое количество мероприятий и номинаций, в том числе «Петербург Корабельный».
Участники со всех уголков нашей страны направили в дирекцию форума более 150 работ.
Заключительный этап проводили в Президентской библиотеке имени Ельцина в Северной столице нашей страны, на Сенатской площади в бывшем здании Синода.

Команда нашей школы под руководством преподавателя истории Фролова Александра Вячеславовича представила две работы: исследовательскую и проектную.