10 декабря прошёл очный финал турнира по шахматам «Белая Ладья» среди школьных команд Щёлковского муниципального образования.

В нём приняли участие 7 команд школ, вышедших в финал.
В команду нашей школы вошли 4 человека: Георгий Дородных (ученик 5 «Б» класса) – капитан и 1-я доска команды, а также Сергей Захаров (5 «Б», 2-я доска), Михаил Обручков (5 «А», 3-я доска) и Мария Баранова (5 «Б», девичья 4-я доска).

Наши юные шахматисты не только впервые играли в финале «Белой ладьи», но и вообще не имели опыта участия в командных очных турнирах.

Тем не менее, дебют команды школы надо признать успешным. В жёсткой борьбе с более искушёнными соперниками, среди которых было немало разрядников, в том числе и среди взрослых,  мы набрали 7,5 очка, выиграв один матч и один сведя вничью,  заняли 6-е почётное место.

“Команда получила бесценный опыт, появилось взаимодействие между игроками и поддержка друг друга. Наша команда при надлежащей и целенаправленной подготовке имеет все шансы подняться ещё выше. Тем более, что по возрастному цензу «Белой ладьи» команда в этом составе сможет играть и в следующем году и через год, то есть ещё два сезона. Будем готовиться!”- поделился впечатлениями руководитель секции шахмат Захаров Сергей Витальевич.