События, фото-галереи

1 марта ученики нашей школы, члены Международной команды «Юные послы мира», по приглашению Фонда социально-культурных инициатив (Председатель С.В. Медведева) были на презентации и вручении наград инициативы «Горячее сердце – 2019». В  Почетную книгу 2019 года включены 120 историй, рассказывающих о 140 лауреатах, пять из которых – общественные организации и объединения. Четверо ребят награждены посмертно.
   Лауреатами  становятся  дети и молодежь в возрасте до 23 лет, инициативы и истории, рассказывающие о примерах мужества и отваги, неравнодушия, активной гражданской позиции, бескорыстной помощи людям.
   Наша Международная команда «Юные послы мира» была лауреатом 2018  в номинации «Сделать мир лучше». Организовали мы эту команду в 2016 году на базе школы-интерната, когда у нас гостила делегация из Сербии. Сейчас в нашей команде есть ребята из Словакии, Турции, Индии, Германии, Португалии. Наше движение набирает силу!
   Могут ли дети изменить мир?  Да, будущее на планете зависит от них! Главная цель, как можно больше детей из разных стран объединить, чтобы знакомиться с историей и культурой других стран, понимать и донести до детей всего мира, что мы хотим дружить, общаться и жить в мире на нашей планете Земля!
   Ребята, рассказали, что истории, услышанные ими на мероприятии, не могут никого оставить равнодушным, в сердце каждого рождается чувство патриотизма, гордости за свою страну и людей, проживающих в России.
   Нам подарили Почетную книгу «Горячее сердце – 2019», во всех группах по очереди мы начнем читать эту книгу и знакомиться с подвигами лауреатов 2019 года.
  • 4 марта 2019 
  • Директор,  Председатель КМП «Дети – послы мира» - Л.В. Захарко 

Яндекс.Метрика

© 2011-2024. Официальный сайт школы-интерната МИД РОССИИ / shkolamid.ru / Все права защищены. Использование материалов, копирование и тиражирование допускается только с письменного разрешения Администрации школы-интерната МИД России. Телефон: +7(967)061-02-07, +7(495)993-02-07 (приёмная). Email: mid-school@yandex.ru - приёмная школы. Официальные страницы: YOUTUBE, TELEGRAM, В КОНТАКТЕ