Для  наших  первоклассников  1-я четверть учебного года закончилась большим праздником  - в библиотеке прошло посвящение их в читатели.  Это мероприятие было приурочено к Международному дню школьных библиотек.

По традиции организаторами  такого праздника были   ученики 4-х классов, их учителя, воспитатели.  На примере сказочных героев артисты показали, как важно поскорее  научиться  читать и любить книги, как бережно относиться к ним.

Первоклассники тоже подготовили мини-спектакль « Лесная школа», читали стихи о книгах, о библиотеке.  Каждый из них получил подарок на память – книгу с рассказами о животных.

В этом году наши первоклассники особенно активны: они уже самостоятельно брали книги в библиотеке, с помощью «Поля чудес» путешествовали в мир сказок и загадок и участвовали в оформлении школьной выставки ко Всемирному дню защиты животных.  Их уже знает вся школа, потому что они много раз выступали на «большой» школьной сцене.  Желаем им успехов!