Российское общество «Знание» проводит официальный Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» 2023-2024 в партнерстве с телекомпанией Игра-ТВ — правообладателем бренда «Что? Где? Когда?»

Турнир проходит в формате стандартного синхронного турнира на базе площадке проведения в школах и колледжах. Такая площадка была зарегистрирована на базе ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России».
Целью чемпионата является развитие логического мышления через интеллектуальную игру, расширение кругозора, сплочение школьного коллектива.
Задачами - активизация познавательной деятельности, повышение интеллектуальных способностей, развитие находчивости, отработка умений работы в команде.

14 декабря на игре встретились две разновозрастных команды: «Юные дипломаты» и «5 кадров». В состав команд вошли ребята из 7-х, 9-х и 11-го классов. Игра состояла из 24 вопросов из разных областей знаний и была рассчитана на старшеклассников и студентов колледжей. Наши обучающиеся успешно справились с большинством из этих вопросов.
По итогам прошедшей игры, с разницей в 1 балл, победила команда «Юные дипломаты». Отбором команд для участия в следующем этапе занимается оргкомитет Российского «Знание». Желаем нашим победителям успешно пройти отбор на следующий этап.

Ответственным за проведение игры в нашей школе стал координатор площадки учитель истории и обществознания Фролов А.В., ведущим – воспитатель группы юношей 9-11 классов Марков А.Д..