События, фото-галереи

13 октября 2020 г. в ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России» состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД России «Щелковское»- Котович Натальей Васильевной.

Инспектор рассказал ребятам о том,
  • как правильно вести себя на проезжей части;
  • с каких лет нужно соблюдать правила дорожного движения;
  • как  в этом помогают дорожные знаки и светофоры;  
  • какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, пассажиров, но и водителей;
  • для чего нужны светоотражающие элементы.
В 3 А классе был дан урок мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, а также показан видеофильм, о том, как светоотражающие элементы могут спасти детей в вечернее время.
Вместе с инспектором ГИБДД дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
Встреча состоялась в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
 
Заместитель директора по безопасности - М.Е. Цыганкова
 
 

Яндекс.Метрика

© 2011-2024. Официальный сайт школы-интерната МИД РОССИИ / shkolamid.ru / Все права защищены. Использование материалов, копирование и тиражирование допускается только с письменного разрешения Администрации школы-интерната МИД России. Телефон: +7(967)061-02-07, +7(495)993-02-07 (приёмная). Email: mid-school@yandex.ru - приёмная школы. Официальные страницы: YOUTUBE, TELEGRAM, В КОНТАКТЕ